Профсоюзная спартакиада

В начале года на очередном заседании профсоюзного комитета было принято положение о проведении первенства по шахматам, шашкам и дартсу среди членов профсоюза АО «УАП «Гидравлика» на 2019 год. Проводится оно с целью организации интеллектуального досуга членов профсоюза предприятия в режиме труда и отдыха.

Соревнования приурочены к юбилейным датам: 80-летию предприятия, 50-летию РОБ Роспрофавиа и 85-летию Профсоюза.

Первенство открыли соревнования по дартсу. В борьбе за первенство приняли участие пять команд. Игра в дартс–это состязание в умении точно метать короткие стрелы в цель. По итогам соревнований первой стала команда РСУ (679 очков), второй – команда цеха 10 (662 очка) и третьей – команда цеха 4В (619очков). Среди мужчин первым был А.А. Байрамян–РСУ (248 очков), вторым Ф.Н. Кагарманов–цех 10 (238 очков), третьим–А.А. Скворцов–цех 10 (237 очков). Лучший результат среди женщин показала К.Х.
Фаттахова– цех 10 (203 очка).

В самом интеллектуальном виде спорта, шахматах, участвовали четыре команды. Здесь уверенную победу одержали представители РСУ (9 очков), на втором месте -цех 4В (7 очков), на третьем- цех 10 (5 очков).
По доскам места распределились следующим образом: на первой доске Р.Ф. Муртазин (РСУ)–3 очка, на второй доске Д.А. Акуличев (цех 4В)-3 очка, на третьей доске С.В. Полушин (РСУ)–3 очка. На женской доске лучшей стала Г.А. Кашапова (цех 10)–3 очка.
Первенство для членов профсоюза предприятия завершилось соревнованиями по шашкам. В шашках также состязались четыре команды. Как всегда уверенную победу одержала команда РСУ, набравшая 9,5очков. Второе место у команды-цеха 10. Третье место заняла команда цеха 30, одержавшая в личной встрече победу над командой ОГТ.

В личных соревнованиях лучшими стали: на первой доске А.А.Хасаншин (цех 30)-3очка, на второй доске первенствовал Ф.Н.Кагарманов (цех 10)-2 очка, на третьей доске лучшим стал В.М. Азаренков-3очка, выступавший за команду РСУ. На женской доске первой была Р.Р. Закирова (РСУ)-3 очка.
Таким образом, после трех видов соревнований первое место в первенстве среди членов профсоюза заняла команда РСУ, второе место команда цеха 10 и третье место команда цеха 30. В сентябре в торжественной обстановке председатель профкома и главный судья первенства наградили победителей и вручили благодарности участникам Спартакиады.